Новостной портал "Город Киров"
22 июля, Киров 23,6°
Курс ЦБ 78,48 89,6

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 16+

Водителя фуры зажало в кабине после ДТП с поездом

22 июля Камаз столкнулся с локомотивом поезда в Кировской области. Два человека пострадали. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Водителя фуры зажало в кабине после ДТП с поездом
Источник фото: МЧС Кировской области

Предварительно известно, что все случилось днем у поселка Старцево.

«В дневное время на железнодорожном переезде, расположенном вблизи поселка Старцево Верхнекамского района, произошло столкновение автомобиля марки Камаз и локомотива поезда. Пострадали водитель и пассажир автомобиля. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются», - уточняет Приволжская транспортная прокуратура. 

Выяснилось, что машинист экстренно притормозил, однако беды было уже не избежать: на переезде лесовоз столкнулся с поездом.

В результате  водителя грузовика зажало в кабине, уточнили МЧСники. 

В Приволжской транспортной прокуратуре добавили, что водитель и пассажир получили травмы. Им оказывают помощь медики.

Прокуратура проверяет все обстоятельства столкновения поезда с грузовым автомобилем.


«Кировская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры реагирования»,  - уточнили в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что Сергей Балыбердин из Котельнича поймал такую рыбу, что «ни в сказке сказать, ни пером описать». Чудо-юдо морское - сом в 32 килограмма живого веса. Впечатлениями от своего трофея рыбак поделился с «Городом Кировом».

 

Новости партнеров