Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Военнослужащий из Кирова приехал в отпуск, чтобы провести время с дочкой: «Я отстаиваю право быть русским»

Военнослужащий из Кирова вернулся в отпуск из зоны СВО. Проводя время с дочерью, IT-специалист показал ей, как работают мирные беспилотники.

Военнослужащий с позывным «Фара» занимается дронами, спутниковой и другой связью, которая помогает солдатам в бою. Несмотря на то, что работал в Кирове в IT-сфере, где полагается отсрочка от призыва, пошел служить сам, когда объявили частичную мобилизацию.

В зоне СВО кировчанин особенно ценен. Приехав в отпуск, он проводит время с дочкой, показывает ей, как работают мирные беспилотники в Александровском саду.

— Вспоминаем часто, вспоминаем не только детей, но и семьи. Живем этим, этими мыслями о детях и семьях, которые греют нас. Мобилизовался добровольно, повестка не приходила. Что мотивировало? Сегодня повсеместно хотят убрать значение русского языка, русского человека, стереть его с мировой арены. Я хочу и отстаиваю право быть русским. Мы там все вместе, мы отстаиваем свою точку зрения, — рассказывает военнослужащий.

Беспилотник, который он выбрал для демонстрации, легкого класса и небольшого размера. Далеко на ней летать нельзя, поэтому для боевого применения не подходит, а для уроков — самое то.

Видео: vk.com/zavyatku

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров