Новостной портал "Город Киров"
26 сентября, Киров 17,8°
Курс ЦБ 84,34 95,87

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Кража

Вор украл у оричевского пенсионера свыше 100 тысяч и сбежал в Коми

Сейчас молодой человек задержан

Источник фото: Неизвестно

2 ноября 2015. О краже в полицию заявила сотрудница социальной службы, которая ухаживала за 74-летним жителем Оричевского района. По ее словам, ночью кто-то пробрался в дом и украл у пенсионера 110 тысяч рублей.

Как оказалось, злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 25 лет.

УМВД по Кировской области:

- В квартиру мужчина проник через задний двор, сломав дверной замок. Прихватив с собой сувенирный пистолет, молодой человек намеревался припугнуть пенсионера, но тот спал, поэтому похититель приступил к поискам денег. Сбережения он нашел в старом неработающем холодильнике.

После совершения преступления злоумышленник покинул Кировскую область и остановился на съемной квартире в городе Сыктывкар. Однако полицейские это выяснили и задержали парня.

Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Фото: gazeta19.ru

Новости партнеров