Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Воры проникали на дачи кировчан и выносили оттуда вещи

В кировское УМВД в конце августа поступали заявления от жителей о кражах их имущества из садов и частных домов. Предполагаемых воров задержали.

Так, хозяин садового участка в слободе Фадино сообщил о проникновении в дом через разбитое стекло, в результате чего были похищены электроинструменты общей стоимостью 17 тысяч рублей. Его соседка заметила, как дверь дома взламывают, а также кражу телевизора, приставок к нему и консервов.

Еще один случай произошел в слободе Шики. Хозяин дома обратился в полицию с заявлением о краже имущества стоимостью 110 тысяч рублей: комплект автомобильных колес, три бензопилы и монитор. Также из сарая на садовом участке, который находился неподалеку от товарищества, пропали две электропилы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В ходе расследования полицейские установили личности подозреваемых, которые причастны ко всем вышеуказанным преступлениям. Ими оказались два приятеля 1974 и 1991 годов рождения, в преступлениях они сознались.

Сотрудники полиции определили причастность задержанных к четырем преступлениям. Часть украденных вещей они продали, а другая часть была найдена и изъята в ходе обысков.

В настоящее время устанавливается причастность к другим подобным преступлениям. Обоих мужчин поместили под стражу.

Видео: УМВД России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров