Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

"Возможны шквалы и смерчи": что ждать кировчанам от погоды после жары

20 мая закончится период аномально-жаркой погоды. Любители метеорологи рассказали, чего ждать от погоды.

Неделя выдастся жаркой и сухой, а средняя температура будет даже выше, чем климатическая норма середины июля. 19 и 20 мая в Кирове могут быть обновлены температурные рекорды. Небольшое похолодание по северу области ожидается до среды, а затем и по всей области. Вероятность опасных явлений возрастет с пятницы, 21 мая.

- Окончание «июльской» жары будет сопровождаться грозами, которые в очередной раз могут спровоцировать возникновение опасных явлений в виде шквалов, крупного града, а может быть и смерчей, - пишут в группе "Любительская метеорология".


Кратко о погоде на неделю:

Среда - по области +26...+31°C, преимущественно без осадков. В Кирове +27…+28°C, без осадков.

Четверг - по области +27...+32°C, в крайних юго-западных районах вечером есть небольшая вероятность гроз. В Кирове +29…+30°C, без осадков.

Пятница - по области +19...+24°C, местами кратковременные дожди и грозы. В Кирове +20…+22°C, кратковременный дождь, возможна гроза.

- Вероятно, 22 мая можно ожидать некоторого похолодания, а 23 мая на юге области вновь возможно установление аномально жаркой погоды в связи с поступлением тропического воздуха, - уточняют метеорологи погоду на выходные. 

До конца мая в регионе сохранится теплая погода, но не такая аномальная, как весь месяц.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров