Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Врачи Детской областной больницы ежегодно лечат более 11 тысяч детей

В Детской областной больнице активно совершенствуется оказание медицинской помощи маленьким пациентам. За помощью обращаются пациенты со всей страны.

1 июня отмечается День защиты детей, его главная цель — привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Ежегодно специалисты Кировской областной детской клинической больницы пролечивают более 11 тысяч маленьких пациентов и проводят более 4,5 тысяч операций.

Как рассказала главврач больницы Наталья Муратова, за последние несколько лет медучреждение стало на уровень выше в плане оказания медпомощи. Специалисты постоянно совершенствуют свои навыки и берутся за самые трудные случаи.

— Благодаря мультидисциплинарному подходу и командной работе мы спасаем пациентов, начиная с самого рождения и заканчивая совершеннолетием. К нам за помощью обращаются не только жители Кировской области, но также и детки из других регионов, — поделилась главный врач.

Также ежегодно увеличивается количество малоинвазивных вмешательств, что благоприятно сказывается на восстановлении маленьких пациентов. Кроме того, развивается и диагностическая служба, проводятся рентгенодиагностические исследования, магнитно-резонансная и компьютерная томография.

— Детская областная больница имеет в своем арсенале самое современное оборудование, за последние несколько лет мы получили аппарат экстракорпоральной коррекции гомеостаза Призмафлекс. Он позволяет проводить заместительную почечную терапию не только для пациентов с хронической недостаточностью, но также и для детей, находящихся в «остром» состоянии и требующих незамедлительной помощи, — сказала Наталья Муратова.

В учреждение также поступил высокочастотный ИВЛ, который помогает недоношенным новорожденным малышам, при различных тяжелых заболеваниях. Кроме того, в прошлом году в больнице установили компьютерный томограф для обследований.


Врачи медучреждения используют в своей работе принцип «доказательности»: любые лекарственные препараты должны пройти клинические исследования. Именно для этого на базе больницы открыт Центр клинических исследований.

Помимо этого, специалистам удалось создать современный стационар с приемным отделением европейского типа, который разделяет потоки на экстренное, плановое и отдельный поток для посетителей. Создан отдельный вход для пациентов с инфекционными заболеваниями, а также на первом этаже есть палата интенсивной терапии.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров