Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Врачи Кировской области спасли мужчину с серьезными травмами после ДТП

Мужчина с травмами после ДТП поступил в больницу в сентябре. У него диагностировали серьезнейшие травмы, сообщают в Минздраве Кировской области.

В сентябре 2022 года в Зуевском районе произошла авария: столкнулись два автомобиля. Одному из водителей потребовалась экстренная медицинская помощь, поэтому бригада врачей доставила его в Зуевскую ЦРБ. Позднее в эту больницу на вертолете доставили травматолога-ортопеда Андрея Мясникова из Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

У мужчины диагностировали серьезнейшие травмы: сотрясение головного мозга, закрытый перелом пяти ребер с повреждением легкого, тупая травма живота, ушиб правой почки, перелом лучевой кости, оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением отломков, закрытый перелом левой бедренной кости и перелом правого надколенника.

По словам Андрея Мясникова, мужчина находился в тяжелом состоянии, было принято решение провести операцию в Зуевской больнице. Врач вместе с коллегами удалили селезенку, провели дренирование брюшной полости, зафиксировали переломы нижних конечностей аппаратами фиксации, а также наложили гипсовую лонгету на предплечье.

Как сообщают в Минздраве, операция прошла успешно. Два дня мужчина находился в Зуевской ЦРБ, после чего его доставили на вертолете в Центр травматологии. Там он провел еще несколько дней в реанимации. На сегодняшний день продолжает лечение и проходит подготовку к следующим этапам операции.

Фото: Минздрав Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров