Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Всемирный день травматолога в Кирове: жизнь спасают не только своим, но и пациентам из других регионов

В Кировской области насчитывается 90 травматологов-ортопедов

Сегодня, 20 мая,свой профессиональный праздник отмечают все медики, которые специализируются на травматологии и ортопедии. Эти отрасли медицины появились много веков назад и не перестают быть актуальными сегодня. К примеру, в Кировской области насчитывается 90 травматологов-ортопедов, большая часть из которых - 74 – работают в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

За год специалисты Центра помогают, а в экстренных случаях спасают, свыше 17 тысяч больных. Причем это не только жители нашего региона, но и более 6400 жителей других регионов страны. Каждый месяц поликлиника принимает по 16 тысяч пациентов.

Врачи работают с травмами, ожогами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. И зачастую им не обойтись без современного оборудования и новых медицинских технологий. Об этом. в свою очередь, заботятся представители власти в Кировской области.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, сегодня улучшить лечебный процесс помогает медицинская информационная система. Кроме того, в Центре развивается телемедицина, а во всех операционных блоках имеется необходимое для пациентов высокотехнологичное оборудование.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров