Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Вывели весь штат слесарей»: как перевозчики решили проблему с отсутствием автобусов на маршрутах

После проблем, которые возникли с выходом автобусов на маршруты в первый рабочий день после праздников, перевозчики в Кирове начали применять срочные меры. К примеру, в одном из АТП, что находится на улице Сормовской, всю ночь трудились слесари, сообщили в администрации города

- Мы вывели весь штат слесарей, в течение ночи устраняли технические проблемы, чтобы сегодня с утра выпустить 90-95% подвижного состава на линию. Также заменили солярку на другую марку, которая позволяет заводить машины в экстремально низкие температуры, - рассказал представитель перевозчика.

Сотрудники троллейбусного парка, в свою очередь, устранили обрывы линии электропередач и увеличили число ремонтных бригад.

- Все автотранспортные предприятия будут ежедневно проверяться и контролироваться перед утренними и вечерними часами пик. Наша цель нормализовать работу общественного транспорта в неблагоприятные погодные условия, чтобы перевозчики соблюдали необходимые интервалы движения, - пояснил начальник отдела транспорта Виктор Вострецов.

Напомним, 9 января на свои маршруты вышли лишь 79% общественного транспорта в Кирове. Одной из причин послужило плохое качество солярки, которой заправлялись автобусы. 

Фото: Администрация города Кирова 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров