Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Я и раньше приходил сюда, но сейчас мне нравится больше»: на Некрасова открылась обновленная детская поликлиника

Обновленный филиал детской поликлиники № 2 на улице Некрасова был открыт в День защиты детей, 1 июня. Церемонию открытия посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Также там присутствовали первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, глава городской администрации Илья Шульгин и глава города Кирова Елена Ковалева.

Глава региона отметил, что это не первое медучреждение, которое открывается после ремонта. Кроме того, фасады всех поликлиник имеют уникальный и узнаваемый стиль.

– Детям есть чем заняться в ожидании приема врача, родители тоже видят комфортные условия и специалисты успели их оценить. Это очень хороший пример того, что делается в медицине. Внедряя такие современные технологии, делая такие качественные ремонты, открывая все больше и больше учреждений здравоохранения, мы вправе рассчитывать на то, что сюда придут работать молодые квалифицированные кадры, - подчеркнул Игорь Васильев.

В здании были обновлены входная группа, стены, которые теперь покрыты художественной росписью. Чтоб молодым мамам было комфортно, в поликлинике была сделана крытая колясочная. И естественно, в учреждении была создана регистратура открытого типа и электронная очередь.

Отремонтированное здание похвалила и главный врач ДККДЦ Мария Савинова. Она подчеркнула, что теперь, в таких комфортных условиях, дети будут позитивно настроены на прием доктора. 

В этот же день поликлиника стала принимать первых пациентов. Юный кировчанин Иван Коршунов пришел на прием к доктору с мамой. «Я и раньше приходил сюда, но сейчас мне нравится больше, такой красивый ремонт, весело и интересно стало в больнице», - рассказал пациент. 

К слову, на прием к узкому специалисту в поликлинику № 2 на Некрасова, 14, могут попасть все желающие, а не только те кировчане, кто прикреплен к этому медучреждению.

Работа по совершенствованию медучреждений будет продолжена. Первый зампред правительства Кировской области рассказал о дальнейших планах.

— Президент дал поручение Федеральному собранию, чтобы все поликлиники страны к 2020 году стали бережливыми, - отметил Дмитрий Курдюмов, - Безусловно, у нас есть четкие планы. Следующая поликлиника, которая активно ремонтируется, – это детская областная поликлиника в Кирове. Также идет ремонт детской поликлиники в городе Вятские Поляны. Мы ведем планомерную работу в соответствии с поручением президента.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров