Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

"Яндекс такси" поднимает цены в Кирове

В ближайшее время изменятся тарифы Яндекс такси в Кирове. Как сообщают в пресс-службе агрегатора, существенных изменений цен для пользователей не ожидается.

По данным пресс-службы, раньше поездка длиной 5 км и 11 минут в «Экономе» могла стоить 103 рубля. После введения новых тарифов ее стоимость будет достигать 107,5 рублей.

Сообщается, что в моменты высокого спроса стоимость поездок корректируется специальными алгоритмами. В первой половине 2022 года часто срабатывал повышенный коэффициент из-за нехватки машин и водителей. По мнению руководства Яндекс такси, новые тарифы обеспечат водителям необходимую плотность заказов, а также позволит получать более стабильный и высокий доход. Кроме того, ожидается, что в такси придет большее количество водителей, что позволит снизить частоту повышенного коэффициента.

Такое решение Яндекс такси приняли вместе с таксопарками Кировской области. Планируется, что в дальнейшем улучшится экономика поездок и частично компенсируется рост цен на обслуживание и содержание автомобилей.

Фото: Яндекс такси
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров