Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Юные хоккеисты встретились с Игорем Васильевым

Игорь Васильев поздравил команду хоккеистов, победителей первенства России по хоккею с мячом 2003 г.р. Турнир проходил в нашем регионе 19 февраля и завершился непростым финальным матчем между кировскими и красноярскими спортсменами

В Правительстве региона отметили, что гордятся юными спортсменами, и напомнили, что детскому спорту в Кировской области уделяется повышенное внимание. Теперь 13-ти летние хоккеисты смогут поехать в Швецию для участия в юношеском Кубке мира.

– Ваша победа – это прорыв кировского хоккея и действительно большое достижение. Осталось не так много времени до тех пор, когда вы будете представлять Кировскую область уже во взрослом спорте,сказал Губернатор  юным спортсменам.

Кубок мира по хоккею с мячом состоится уже осенью 2018 года. Сергей Нагибин, тренер команды, добавил, что теперь хоккеистам вновь предстоят усиленные тренировки. Про свою команду он говорит, что спортсмены умеют показывать свой характер. Хотя хоккей с мячом в этом возрасте интересен тем, что пока в России ещё нет явных лидеров .

Игорь Васильев заметил, что упор Правительства на развитие детского спорта уже дает свои результаты. Победа этой команды показала, что именно юные хоккеисты – будущее нашего хоккея с мячом. Сейчас они тренируются на базе «Юности» – крупной государственной спортивной школе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров