Новостной портал "Город Киров"
28 июня, Киров 7,7°
Курс ЦБ 77,06 87,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+

За езду в нетрезвом виде водителей будут сажать на 2 года

За езду в нетрезвом виде водителей будут сажать на 2 года

26 июня 2014. Законопроект. За пьяную езду водителей будут сажать в тюрьму на срок до 2 лет. 

Соответствующая поправка в закон одобрена конституционным комитетом Госдумы. Согласно поправке, автомобилист, второй раз в течение года пойманный за рулем в нетрезвом виде, может получить штраф 200-300 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2 лет или обязательные работы на срок до 480 часов. В случае отягчающих обстоятельств – наличия в анамнезе ДТП, совершенных в пьяном виде, водитель может сесть в тюрьму на 2 года и на 3 года лишиться прав.

Законопроект будет рассмотрен Госдумой 2 июля. В случае принятия поправки вступят в силу с 1 января 2015 года.

Ранее мы писали, что депутаты Госдумы предложили лишать водителей прав пожизненно за езду в нетрезвом виде.

Новости партнеров