Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

За прошлый год в Кирове 200 домов обзавелись газом

Об этом сообщает администрация

В администрации Кирова стали известны предварительные итоги социально-экономического развития за 2018 год.

В прошлом году в Кирове было проведено 14,2 километра газопровода. В текущем месяце газ пришел в 100 домов в слободе Красное. Ранее, в сентябре газом обзавелись дома в слободе Кокуй. В ноябре появился газ в слободе Вахрино Нововятского района.

На газификацию в целом было потрачено  58,6 миллионов  рублей.

В текущем году будет построено еще 7,6 километров газопровода в деревне Колобовщина и деревне Пестовы Октябрьского района.

Пресс-служба администрации Кирова:

-  Кроме того, в 2018 году проведена работа по строительству тепловой сети для теплоснабжения домов № 10, № 11 по переулку Среднему города Кирова. На эти цели направлено более 3 миллионов рублей из городского бюджета.

Напомним, с 1 января в Кировской области подорожал природный газ. Как сообщают в Региональной службе по тарифам, рост цен составил в среднем 1,7%.

К примеру, за 1 кубометр газа для приготовления еды или нагрев воды отныне установлена стоимость в 8,22 рублей. Если вы будете одновременно пользоваться и газовой плитой, и газовым водонагревателем, то сумма составит 7,04 рублей. А если газ используется для отопления – то 5,79 рублей за кубометр. Подробную информацию о новых ценах можно найти на сайте Региональной службы по тарифам Кировской области, а также на сайте Компании «Газпром межрегионгаз Киров» в разделе «физическим лицам». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров