Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

"Заменить тканевые пелёнки на одноразовые": общественники обсудили содержание корзинки для малыша

Встреча прошла в Заксобрании Кировской области. На ней присутствовали общественники из Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области, «Центра защиты материнства и детства «Моя Семья»» и Союза женщин России.

На встрече обсудили наполнение подарочных наборов, которые с 1 сентября 2022 года будут вручаться семьям по случаю рождения детей. Напомним, с данной инициативой выступил врио губернатора Александр Соколов.

— Участникам встречи разъяснили, как определялись перечень и стоимость вещей, предлагаемых для включения в подарочные наборы. Во-первых, учли опыт других регионов, где уже действует аналогичная мера поддержки. Во-вторых, на основе полученных данных провели пробную закупку, учитывая, что в дальнейшем наборы будут формироваться через госзакупки, а это обычно приводит к снижению первоначальной цены, — отметила вице-спикер Заксобрания Ирина Морозова.

Общественники внесли свои предложения по наполнению наборов. Так, предлагается заменить тканевые пелёнки на одноразовые. Кроме того, при покупке необходимо обращать особое внимание на качество вещей.

В телеграм-канале Александра Соколова мамы активно обсуждают содержимое подарочных наборов.

— Все предложения наших мам обязательно будут услышаны. На основе мнений большинства будут сформированы подарочные наборы. Эту меру поддержки мы вводим для того, чтобы помочь нашим молодым мамам, поэтому их мнение — самое важное! — подчеркнул врио губернатора.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров