Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Здание школы в Кирове снесут ради детского сада

Восстанавливать объект в микрорайоне Новый, по словам властей, нецелесообразно

Недавно вопрос о строительстве детского сада на улице Харьковской, 6, где в настоящее время находится здание школы №39, был рассмотрен на публичных слушаниях. А сегодня его обсудили на заседании Гордумы. 

Как заявила начальник департамента муниципальной собственности Кирова Елена Ляпунова:
- Коэффициент физического износа здания школы высокий, и для дальнейшей эксплуатации оно не пригодно. В частности, кровля находится аварийном состоянии, восстанавливать ее экономически не целесообразно. Поэтому администрация города приняла решение об освобождении земельного участка в целях строительства нового дошкольного учреждения на 270 мест. Это не потребует привлечения бюджетных средств. 

В итоге депутаты дали свое согласие на снос нежилых помещений и их дальнейшее исключение их из реестра имущества муниципального образования «Город Киров». 

Кстати, подобная судьба ожидает и здание Межшкольного учебного комбината №4 на улице Пролетарской, 11а. Ранее его хотели реконструировать в школу, однако теперь планы властей поменялись и выбор пал на детский сад. По словам главы управления архитектуры и градостроительства администрации Кирова Ирины Рубцовой, департамент образования провел исследование и пришел к выводу, что дошкольное учреждение на данной территории важнее.  

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: school39kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров