Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Земля под полигон для мусора обойдется САХу в 9,5 миллионов рублей

Земля для складирования городского мусора в Слободском районе будет арендована на 5 лет

12 ноября 2014. Полигон для ТБО в Слободском. Решение о строительстве нового полигона для твердых бытовых отходов было принято в связи с тем, что старые полигоны уже исчерпали свои возможности и не справляются с объемом мусора, который вывозится из областного центра. Теперь кировский мусор будут увозить и захоранивать в 17,5 километрах от Кирова в Слободском районе неподалеку от деревни Осинцы. Договор об аренде земли уже есть. ООО «Спецавтохозяйство» подписало его с ООО «Ремонтно-механическая мастерская» на 5 лет — до 30 ноября 2019 года.

Анна Шумских, начальник юридического отдела ООО «САХ»:
— Мы заключаем договор с единственным поставщиком. То есть, никаких других заявок не принимаем. Тем более, что земли, которая бы могла использоваться в качестве полигона, не так уж и много. Договор заключается на 5 лет. После чего земельный участок будет выкупаться или же будет продлен срок аренды.

Особенностью этой сделки является то, что «САХ», в лице директора Валерия Кукса, арендует землю у организации, коммерческий директор которой Игорь Крысов. Он же является исполнительным директором ООО «САХ».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Земля под полигон для мусора обойдется САХу в 9,5 миллионов рублей

Земля под полигон для мусора обойдется САХу в 9,5 миллионов рублей

За 5-летний срок аренды САХ заплатит 9 миллионов 549 тысяч 780 рублей. Сумма будет вноситься ежемесячно в размере 159 тысяч 163 рублей. Площадь земельного участка, где будут размещать отходы из Кирова составляет 181 тысячу 507 квадртаных метров.

В начале осени главный инженер ООО «САХ» Алексей Тарасов говорил о том, что обустройство и содержание нового полигона будет очень дорогим. Но потребность в нем действительно есть, потому что отходов становится все больше.

 

Фото:ecofriendly.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров