Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Жаркие выходные в Кирове: за два дня утонуло 5 человек

Среди погибших есть 14-летний мальчик

1 августа 2016 год. Утонувшие в Кирове. В Кирове за минувшие выходные утонуло 5 человек. Сотрудники УМВД говорят, что из-за жары люди купаются там, где это запрещено, и часто идут плавать пьяными. Спасаясь от жары, кировчане оккупировали водоемы, пренебрегая мерами собственной безопасности. В пресс-службе УМВД уточнили, что не редко причиной гибели на воде является алкогольное опьянение

Так, 30 июля около 2 часов в городе Котельниче при купании в реке Вятка утонула жительница районного центра, 1980 года рождения. Труп был обнаружен в русле реки Вятка у деревни Коченки, примерно в 20 километрах от места происшествия.

Также в субботу около 18 часов у села Старая Тушка Малмыжского района при купании в реке Вятка утонул школьник, 2002 года рождения.

Около 15 часов у деревни Ерши Пижанского района при купании в реке Шуда утонул мужчина, 1983 года рождения.

В тот же день около 13 часов у деревни Цепели Орловского района при купании в реке Великой утонул мужчина, 1974 года рождения.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В воскресенье, 31 июля, около 16 часов в городе Нолинске на городском пляже во время купания в реке Воя утонул мужчина, 1980 года рождения. Его тело из воды извлечено.

Кроме этого, в министерстве здравоохранения по Кировской области уточнили, что кировчане обращаются к врачам с жалобами на ухудшения здоровья из-за жары.

Пресс-служба министерстава здравоохранения Кировской области:
— В медицине нет термина «солнечный удар», жители города действительно обращаются к врачам с жалобами на ухудшение здоровья из-за жары, но в последнюю неделю значительного роста таких обращений зафиксировано не было.

Сотрудники полиции и МЧС, в очередной раз, призывают жителей Кировской области соблюдать меры предосторожности во время отдыха на воде.

Полицейские, и спасатели в один голос заявляют, что перед купанием ни в коем случае не злоупотреблять спиртными напитками. Кроме этого, нельзя купаться и нырять в незнакомых местах: там могу быть омуты или илистое дно. 

Более осмотрительными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Также взрослые должны контролировать отдых детей на воде, даже если ребенок неплохо плавает, его нельзя упускать из поля зрения. Маленькие дети не должны находиться у водоемов без присмотра взрослых. 

 

Фото:1ul.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров