Выехать за границу жителю Подосиновского района удалось лишь после погашения значительной задолженности. Об этом случае рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
В мае 2025 года гражданин, проживающий в Подосиновском районе планировал покинуть Россию. Однако он не принял во внимание наличие открытых исполнительных производств в его отношении. Сотрудники ФССП на протяжении длительного времени пытались взыскать с него свыше 260 тысяч рублей, образовавшихся из-за невыполненных кредитных обязательств.
Должнику было запрещено выезжать за пределы Российской Федерации. Как отметили в пресс-службе ФССП России, именно эта мера оказала необходимое воздействие. Стремление к путешествиям пересилило нежелание исполнять долговые обязательства. В конечном итоге, житель Подосиновского района полностью погасил задолженность и снял ограничение на выезд из страны.
Ранее сообщалось, что в Кировской области из-за желания выехать за границу мужчина выплатил долг в 2 миллиона рублей.
