Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Житель Кировской области погиб во время пожара

На территории Кировской области за выходные дни произошло 6 пожаров. В них погиб один и получили травмы два человека, а также сгорели дома, сообщают в МЧС по Кировской области.

За прошедшие выходные произошло шесть пожаров, в которых один человек погиб и двое получили травмы.

Так, в субботу в 04:26 в деревне Латыши Кирово-Чепецкого района произошел пожар в автомобиле «ЗАЗ-968 М» (1980 года выпуска). В результате обгорел моторный отсек на площади двух квадратных метров. Владелец получил ожоги 1–2 степени, ему оказали медицинскую помощь. Предполагаемая причина — неисправность автомобиля.

В этот же день в 21:07 в пгт Уни на улице Лесная загорелся частный жилой дом. В результате сгорели обрешетка кровли, пристрой, имущество, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади. Пожарные на месте обнаружили тело мужчины, хозяину дома оказали медпомощь после получения ожогов. Причина происшествия устанавливается.

Кроме того, в воскресенье в 02:22 в садовом товариществе «Политехник-1» в Кирове на участке №1 произошел пожар в садовом доме. В итоге сгорели мансарда, имущество внутри дома, обгорели стены дома и пристроя изнутри на площади 25 квадратных метров. Предполагаемая причина — неисправная печь.

ГУ МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности.

Фото: МЧС по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров