Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Даровского лечат зубы с новой стоматологической установкой и новыми врачами

В Даровскую центральную больницу в 2020 году для оказания стоматологической помощи населению по программе «Земский доктор» были привлечены два врача-стоматолога. В ноябре 2020 года в Даровскую ЦРБ устроился врач стоматолог-хирург Эрдем Лиджиев. А в августе 2020 года в учреждение после окончания ординатуры пришла работать врач-стоматолог общей практики Жанна Лыскова.

Специалист отметила, что она родом из Фаленского района и за 9 лет жизни в Кирове поняла, что ей ближе размеренный уклад провинции, чем городская суета.

В стоматологических кабинетах проведен косметический ремонт и обновлено медицинское оборудование. Главврач Даровской ЦРБ Роман Полуэктов рассказал, что для работы специалистов за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования приобретена современная стоматологическая установка. На этой неделе лечение на новом оборудовании прошли первые пациенты.

Разница с прежней стоматологической установкой колоссальная: яркий свет, есть воздушно-водное охлаждение, настройка «под пациента» проводится с помощью пульта управления. Все это делает мою работу комфортной, а лечение — более эффективным,поделилась Жанна Лыскова,Каждый день ко мне на прием приходит от 5 до 13 пациентов. Новой установкой они очень довольны. Некоторые, когда располагаются в кресле, говорят: «Мы как в космосе!». К тому же и сам прием благодаря новому оборудованию стал короче.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что работа по модернизации медицинских учреждений региона, в том числе районных, за счет их оснащения высококлассным оборудованием и непрерывного обучения специалистов будет продолжена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров