Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Жители микрорайонов Кирова смогут лечиться дистанционно онлайн

Семьи, живущие в заречной части Кирова, могут проконсультироваться с педиатрами по вопросам ухода за ребенком. КГБ №5 запустила онлайн-консультации.

Врачи-педиатры Кировской городской больницы №5 теперь будут проводить онлайн-консультации с семьями, которые живут в микрорайонах Дымково, Красный Химик, Коминтерн, Озерки и ДСК. 

По словам заведующей педотделением детской поликлиники Анастасии Семаковой, подобные консультации не заменяют очного посещения врача. Такая форма работы позволяет вести двусторонний диалог между педиатром и молодой мамой. В частности, позволяет обсудить вопросы профилактики и здорового образа жизни. Например: что должна содержать аптечка новорожденного, особенности грудного вскармливания, расширение рациона ребенка, возрастные нормы развития, вакцинопрофилактика и другие вопросы.

Первая онлайн-консультация уже прошла с мамой 7-месячного малыша, на которой обсуждали расширение рациона ребенка после полугода.

Запись на консультации доступна в «Электронной регистратуре». Сейчас приемы проходят по пятницам, а при необходимости будет увеличено время и число задействованных педиатров.

Фото: Минздрав Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров