В следственном комитете завершили расследование уголовного дела в отношении женщины из Подосиновского района. Ее обвиняют сразу в нескольких преступлениях, а именно: покушение на убийство двух лиц общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога со значительным ущербом.
В ночь с 6 на 7 июля прошлого 2022 года пенсионерка 62 лет в пьяном виде явилась к дому своих знакомых мужчины и женщины, с которыми у нее не раз возникали конфликты. Удостоверившись, что они спят, она заблокировала входную дверь лопатой и подожгла сено в пристройке дома.
К счастью, хозяева вовремя проснулись и сумели выбраться, разбив окно. Однако дом вместе с их имуществом сгорел полностью.
Сейчас уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора. Заметим, что подозреваемая уже имеет за плечами судимость за нанесение смертельных травм своему мужу.
Ранее мы писали, что из-за замыкания электропроводки в Кировской области погибли два человека.
Фото: Следственный комитет по Кировской области