Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Зимние вакансии. Как и сколько можно заработать на уборке снега в Кирове

Сайты бесплатных объявлений пестрят объявлениями

Еще в Новый год за окном не наблюдалось больших сугробов, но за последний месяц погода сделала свое дело - снежные «горы» вымахали даже выше нормы. И в этом есть свои плюсы, ведь на них, точнее, на их уборке можно подзаработать. Сайты бесплатных объявлений пестрят так называемыми зимними вакансиями в Кирове. Портал «Город Киров.RU», со своей стороны, решил ознакомиться со списком предложений поближе. 

Так, свои услуги предлагают дворники – ручная очистка территорий придомовых участков, стоянок, парковок, магазинов в снежную пору всегда востребована. Тем более, особых умений здесь не нужно -  держать лопату в руках может каждый. Что касается оплаты, то она указана в размере 10-15 рублей за квадратный метр. 

Чуть больше навыков требуется, чтобы огрести крышу. Тут за дело берутся альпинисты. Неудивительно, что и ценники в данном случае встречаются выше – доходит до 18-20 рублей за квадратный метр. Хотя разброс в цифрах большой – можно найти и объявления с 10 рублями за квадратный метр. При этом многие сразу указывают сумму – 1000 рублей за работу. 

Если же речь идет о большой территории, то ее куда лучше очистит экскаватор или трактор. Стоимость работ с привлечением техники кировчане оценивают в большинстве случаев выше 1000 рублей за час: 1200-1500 рублей. При этом цена может отличаться в зависимости от удаленности места работы. 

Погода в Кирове, между тем, разыгралась не на шутку. Многие жители ждут потепления, но оно будет временным, и на следующей неделе столбик термометра опять опустится ниже 25 градусов. 

Также ранее мы писали, что в Кирове могут ввести штрафы за невывоз снега и стихийные свалки. 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров