Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Знакомая Косторной: «Под градусом она очень злая и неадекватная»

Жительница Созимского поселения уверена, что глава поселения бросила щенка в топку

15 декабря 2014. Происшествия. Пока следователи выясняют все обстоятельства произошедшего в Созимском поселении, его жители не перестают выдвигать свои версии случившегося. Знакомая Елены Косторной, Нина Савина уверена, что глава поселения, на которую было заведено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), все-таки совершила страшный поступок и бросила щенка в топку.

Женщина уверенно заявила, что дворняжки, которая ранее жила на территории котельной и все время была на виду, теперь нет.

Нина Савина:
— Щенка действительно нет. Люди, живущие рядом с котельной, тоже утверждают этот факт. Косторная утверждает, что щенка они выгнали, но я, как психолог могу сказать вам так: собака - это инстинктивное животное и никогда не уйдет с того места, где его кормят, пусть не в котельной, но рядом она все равно будет бегать.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Что касается того, что Елена Косторная была в состоянии алкогольного опьянения, то ее знакомая также отметила, что глава поселения «выпивала три дня с субботы по понедельник включительно».

Нина Савина:
— Я лично не общалась на эту тему с ней, но то что она была пьяная в тот день это факт. А под градусом она очень злая и неадекватная. Я общаюсь с ее специалистом, так вот, та рассказывала о том, что впервые услышала от Косторной слова раскаяния: «Да, я перебрала в этот раз!». Мы тут все в бешенстве от происходящего. Я уверена, что она сотворила этот ужасный поступок.

Глава Созимского сельского поселения Елена Косторная в свою очередь отрицает свою причастность к произошедшему. Кроме того, она заявила, что таким образом с ней хотят свести давние счеты, поэтому она собирается подать в суд на человека, который оклеветал ее и обвинил в сожжении щенка.

Случай получил широкую огласку. Член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы по проблемам обращения с животными Кристина Потупчик обратилась к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести расследования по ситуации в Кировской области.

 

Фото:bloknot.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров