Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Правительство области сэкономит на покупке новых машин

В бюджете предполагалось выделить 10 миллионов рублей на их приобретение

4 февраля 2014. Покупка машин для Правительство Кировской области. В текущем году Правительство Кировской области не пополнит автопарк новыми автомобилями. Решение сэкономить бюджетные средства принял глава региона, который посчитал неэтичным в текущей экономической ситуации позволить выделить из бюджета области 10 миллионов рублей на новый автотранспорт. При этом губернатор подчеркнул, что сам ездит на личном автомобиле, преданном в безвозмездную аренду автохозяйству Правительства.

Пока непонятно, будет ли такая экономия оправданной, поскольку в ГБУ «Автохозяйство Правительства Кировской области» рассказывали о том, что автопарк Правительства области — самый старый в России. Соответственно, ремонт автомобилей, наверняка, обходится бюджету не дешево.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Василий Татаринов, директор ГБУ «Автохозяйство Правительства Кировской области»:
— С полной ответственностью могу сказать, что автопарк правительства Кировской области самый старый в Российской Федерации. У нас на балансе числится 42 «Волги». Самой новой из них уже около 10 лет. Есть «Волги» 1998 или 2000 годов выпуска. Конечно, есть и иномарки. Самая свежая — 2011 года выпуска. Всего же в распоряжении автохозяйства имеется 91 транспортное средство.

Автомобилями пользуются и депутаты Заксобрания Кировской области. Зато в прошлом году Правительство приобрело 10 новых иномарок, общей стоимостью 5 миллионов 400 тысяч рублей.

Экономия областного бюджета может коснуться и самого губернатора. На рассмотрение депутатов заксобрания направлен законопроект, который предлагает урезать расходы бюджета за счет льгот, предоставляемых на отдых главы региона и экс-главы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров