Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Разметка дороги. Где термопластик?

Согласно конкурсной документации, проезжая часть должна быть размечена как краской, так и термопластиком

21 мая 2015. Разметка дороги. В марте Дирекция дорожного хозяйства объявляла конкурс на поиск подрядчика, который бы взялся за проведение работ по нанесению продольной разметки на проезжую часть улиц. В конкурсной документации прописывались технические условия, согласно которым в этом году, в отличие от прошлого, улицы Кирова должны быть размечены, главным образом, краской. И лишь стоп-линии и пешеходные переходы — более дорогим материалом — термопластиком. На эти цели бюджет выделил 6 миллионов 642 тысячи рублей. В ходе аукциона цена была снижена до  6 миллионов 277 тысяч рублей.

Разметка дороги. Где термопластик?

Победителем аукциона стал ИП «Кислухин Антон Александрович». В начале мая разметку на дороге начали делать. В первую очередь, администрация указала сделать ее в местах проведения праздничных мероприятий. Сейчас она есть на многих центральных улицах Кирова: Карла Маркса, Воровского, Герцена, Карла Либкнехта, частично Октябрьском проспекте и других. Но, если присмотреться к разметке внимательнее, то можно заметить, что работа выполнена полностью краской. Пешеходные переходы и стоп-линии, которые, согласно документации проведенного конкурса должны быть размечены термопластиком, тоже обозначены краской.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Интернет-портал «Город Киров.RU» обратился в подрядную организацию с вопросом, почему так? На что прозвучал ответ, что пока все работы выполняются краской. Пояснять, появится ли все-таки на проезжей части в этом году термопластик, здесь не стали. В администрации Кирова конкретного ответа на вопрос пока тоже не дали. Отметили лишь, что работы по разметке улиц постепенно ведутся. Разве что время от времени мешают погодные условия.

Кстати, что касается погодных условий. В 2013 году, когда администрация города Кирова проводила эксперименты с термопластиком, только еще делая попытки применять его массово на улицах города, то погодные условия подрядчиков не смущали

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров