Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Суд над Навальным. Начинают сдавать нервы...

Город Киров: Суд над Навальным. Начинают сдавать нервы...

Улыбки и подмигивания свидетельницы прокурорам явно вывели Навального из себя

Сегодня в Ленинском суде продолжается судебное слушание по делу «Кировлеса». Первую свидетельницу Ларису Бастрыгину, которая в 2009 году занимала пост замгендиретора «Кировлеса» сегодня допрашивают уже четыре часа и, надо признать нервы на пределе и у него и у Алексея Навального.

Только на допрос стороны обвинения ушло 40 минут. Далее начался ее долгий диалог с Навальным. С энтузиазмом оппозиционер начал расспрашивать Бастрыгину и практически с первых же вопросов она начала сомневаться в своих показаниях и не могла дать конкретного или даже примерного ответа ни на один вопрос. Это явно раздражало Навального и он перешел на повышенный тон.

Тем временем, свидетельница то и дело говорила о том, что лишилась работы и ей пришлось много работать, чтобы выжить. А Навальный тем временем недоумевал: «как могло случиться, что «Кировлес» продавал древесины на миллиард, при этом «ВЛК» забрало у предприятия всех ключевых клиентов и купило продукцию всего на 16 миллионов рублей»?.

Тут судья Блинов заступился за свидетельницу и сказал, что она не говорила о миллиарде. Навального же заметно выводило из себя то, что «Бастрыгина не помнит цифр и улыбается». Нервы начали сдавать у самой свидетельницы и она почти переходя на крик возмутилась, что ее спрашивают одно и то же по три раза. Судье пришлось объявить перерыв, «чтобы успокоиться».

Сторонники Навального, отслеживая происходящее в зале суда через сайт Ленинского суда были возмущены поведением свидетельницы:

@AntonPolyashov:
— Даже я вскипел от этой бабки и чуть не вмазал ей через монитор:) Выдержке Алексея можно только позавидовать.

@vladislavivanov:
— Бастрыгина сначала кричит на Навального «не помню!», а потом поворачивается к судье и к прокурорам с наглой ухмылкой - противно. 

@Anna_Veduta:
— Только она перемигнулась с судьей. До этого улыбалась прокурорам... 

@Anna_Veduta:
— Бастрыгина обернулась к Гудкову «Вы чё на цирк пришли, или чё?», «Хуже», ответил Гудков.

@mvitorgan:
— Судя по всему, из стенограммы суда в Кирове получится отличная пьеса театра абсурда. 

@Pokshan:
— Мне кажется от того, что говорят свидетели может крыша поехать. Это же бред какой-то... плакала, не помню, упущенная выгода...АД 

По сути, Бастрыгина дала показания против Навального. Она заявила, что оппозиционер предложил ей невыгодный договор, уточнив, что документ предполагал полную передачу продукции предприятия ВЛК, но место поставки и их объемы оговорены не были.

В судебных слушаниях объявлен перерыв до 13:00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров