Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны

Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны

Проект «Газон под колесами» власти еще не обсуждали, а автомобилисты уже метят территорию

10 апреля 2014. Парковки в Кирове на газонах. Каждый год автомобилисты Кирова жалуются не недостаточное количество парковок в городе. Кто-то просит власти выстроить многоуровневые парковки, кто-то сам организует их в своем дворе или просто оставляет свой автомобиль в неположенном месте, например, на газонах или тротуарах. Такие парковки раздражают многих жителей города, указывающие на пренебрежение такими автомобилистами остальных горожан и благоустройством города.

Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны

Сугробов на сегодняшний день в городе почти не осталось и это повод для нерадивых водителей ставить свои машины на газон. На сайте «Красивый Киров», который предназначен для жалоб жителей города на то, что их не устраивает, в последнее время зачастили с фотографиями именно таких паркующихся автовладельцев.

Кировчане оставляют автомобили прямо под деревьями у тротуаров, а некоторые считают, что имея дорогой автомобиль имеют право заехать на половину тротуара, заставляя пешеходов обходить свою машину.

Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны

Для того, чтобы привлечь к ответственности безответственных водителей в прошлом году на сайте администрации появился специальный раздел «Газон под колесами». Правда в этом году дальнейшая реализация проекта пока под вопросом, вернее городские власти еще не приступали к ее обсуждению. Как уточнили в городской администрации, если проект и будет работать, то не раньше конца мая.

Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны

Не первый год в Кирове пытаются возродить жизнь известного общественного движения «СтопХам». Но идея гаснет, даже не успев воплотиться хотя бы в пару рейдов. Тем не менее, это не повод оставлять ситуацию так, как она есть. Фотографируйте машины, брошенные на газонах, и выкладывайте фотографии в социальные сети с хэштегом #хам43, подписав при этом время и место сделанного снимка. Мы в свою очередь будем отправлять ваши снимки в администрацию города для дальнейшего возбуждения административных дел.

Сугробы растаяли, а автомобилисты облюбовали газоны

К слову, парковка на газоне несет в себе не только эстетический и культурный провал, но и распространение грязи на городских улицах. Это подмечал Артемий Лебедев, известный российский блогер, в своем «Живом журнале». Учитывая то, что денег в городской администрации не так много, как хотелось бы, уповать на скорое преображение городских дорог не стоит. По крайней мере до тех пор, пока автомобилисты сами не осознают, что не всегда поступают правильно.

Фото: красивыйкиров.рф/kirov


Полезная информация для водителей:
Шиномонтажи Кирова
Услуги автоэвакуатора в Кирове
Как оспорить штраф ГИБДД?


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров