Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове может появиться дорожка из гальки с дымковским узором

Сейчас инициаторы проекта спрашивают у кировчан о месте возможной реализации проекта

15 апреля 2016 год. Дорожки из гальки. У инициативных горожан нашего города родилась очередная идея по благоустройству мест отдыха. Анатолию Курбатову и Алексею Обжерину пришла идея выложить сделать дорожку или небольшую площадку под дымковский узор в одном из парков или скверов Кирова.

В Кирове может появиться дорожка из гальки с дымковским узором

Анатолий Курбатов:
— Это пока просто идея. Возникла она в беседе с Алексеем Обжериным (руководитель клуба маркетологов Кирова). Он нашёл фотографии дорожек из гальки в интернете и поделился на фейсбуке. Я ему сказал, что было бы неплохо где-нибудь в Кирове такое сделать, но с рисунком под дымку (это всё-таки бренд региона и может стать довольно популярным местом для фотографирования, как достопримечательность). Он ответил, что тоже об этом подумал. В итоге мы решили спросить у жителей города, где бы это могло быть уместным. На следующей неделе посмотрим все варианты и будем думать уже более адресно. На данный момент даже не определились с форматом, что это будет - дорожка или площадка, какого это будет размера и будем ли делать вообще. Просто изучаем мнение жителей. По поводу финансирования. Об этом рано ещё думать. Тут все зависит от места и размеров. Вариантов много - бизнес, ППМИ, собственные средства, сбор среди желающих или что-то другое. Но во всяком случае это еще рано обсуждать. Пока просто смотрим на реакцию.

В Кирове может появиться дорожка из гальки с дымковским узором


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сейчас жители города предлагают свои варианты места, где бы они хотели увидеть дымковский узор. Среди предлагаемых мест парк «ЛПК» в Нововятске, молодежный парк в Чистых Прудах, парк у Дворца Пионеров, Сквер за кинотеатром «Октябрь». Жители города делятся своим мнением в группе «Красивый Киров»

В Кирове может появиться дорожка из гальки с дымковским узором

— Это должно быть доступно как местным, так и туристам: где-нибудь в районе пешеходной Спасской или ж/д вокзала. Да и не стоит ограничиваться одним местом - это уместно где угодно. Вопрос в финансировании.

— Вопрос даже больше не в деньгах, а в инициативных и креативных людях, тех, кто бы взялся, кто бы смог..

К слову, Анатолий Курбатов один из авторов проекта скамеек-тумб установленных на нижней Набережной Грина

В Кирове может появиться дорожка из гальки с дымковским узором

Отметим, что жители города оценили этот проект и место пользуется популярностью. 

 

Фото:vk.com/kirov_krasiv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров