Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области произошел резкий скачок цен на бензин

В Кировской области произошел резкий скачок роста цен на бензин

На отдельных автозаправочных станциях бензин подорожал сразу на 1 рубль

29 августа 2014. Цены на бензин. Кировские компании, занимающиеся обеспечением города и области нефтепродуктами, не перестают делать не самые лучшие сюрпризы для водителей транспортных средств. 2 недели назад кировские водители были неприятно удивлены, когда увидели на стелах автозаправок компании «Лукойл», бензин марки АИ-92 по новой цене, на 20 копеек превышающий предыдущую стоимость.

28 августа, стало значительно дороже заправлять свой транспорт на автозаправках компании «Движение-нефтепродукт». «92»-й бензин здесь вырос в цене сразу на 1 рубль и стоит теперь 33 рубля. Цены на другие марки бензина остались прежними. Литр бензина АИ-95 стоит 34 рубля 50 копеек, АИ-80 — 31 рубль, а дизельное топливо — 33 рубля за литр. Впрочем, подобный рост цен был ожидаем. Коммерческий директор компании ООО «Чепецкнефтепродукт» Игорь Дмитриев в конце июля говорил, что к осени ситуация изменится и будет скачок цен


Следи за жизнью. Life.gorodkirov.ru


На официальном сайте компании написано обоснование, каким образом формируется цена. Компания устанавливает ту или иную цену в зависимости от закупочной цены, которую предлагают нефтяные компании и специализированная Санкт-Петербургская Международная Товарно-Сырьевая биржа. «Исходя из закупочных цен, с учетом издержек компании и инвестиций в основные средства», компания формирует розничные цены для автозаправочных станций. В начале лета компания «Чепецкнефтепродукт» уже проводила такую «политику», подняв уровень цен на бензин марки АИ-92 сразу до 32 рублей за литр, после чего все остальные компании стали «накидывать» на свою розницу по нескольку копеек неоднократное количество раз за лето.

Пока на остальных заправках цены остались прежними. Так, например, на автозаправочных станциях компании «Лукойл» литр АИ-95 стоит 34 рубля 55 копеек, литр АИ-92 31 рубль 65 копеек, дизельное топливо — 33 рубля 20 копеек за 1 литр.

Фото: espresso-id.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров