Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Задержан еще один участник банды Прокоповских

18 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Полиция задержала еще одного участника банды Прокоповских, сообщается на сайте 43.mvd.ru.

По данным правоохранительных органов, Андрей Новиков по кличке Мирон входил в силовой блок банды и занимался урегулированием конфликтов с другими преступными группировками и вымогательством денег с предпринимателей.

В настоящее время Мирону предъявлено обвинение по статье 210 части 2 УК РФ (участие в организованном преступном сообществе). Всех, кто пострадал от преступных действий Новикова или владеет информацией о его противоправной деятельности, просят сообщить об этом по телефонам: 45-85-00, 66-48-32.

Напомним, что в конце января-2015 в Москве задержали Михаила Прокопьева по кличке Прокоп, лидера кировской преступной группировки, действовавшей в 90-е и занимавшейся рэкетом. Прокопьеву были предъявлены обвинения в 8 убийствах. Вслед за лидером были задержаны еще 2 предполагаемых участника банды, а чуть позже - еще двое: киллер и вымогатель. Цепь задержаний "прокоповских" началась с ареста Сергея Кривошеина, который, как предполагают в правоохранительных органах, был причастен к убийству кировского предпринимателя Сергея Горбушина. 

Фото: ГУ МВД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров