Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители города жалуются на грязные и покосившиеся остановки

Жители города жалуются на грязные и покосившиеся остановки
Остановка «Алые паруса» на улице Московской

Обещанные 300 стеклянных остановок не значатся в бюджете на 2014 год

Ранее планировалось, что в 2014 году в Кирове появится около 300 новых стеклянных остановок. В прошлом году были установлены новые остановочные павильоны, выполненные из металла и поликарбоната, всего 116 подобных конструкций. Говоря о замене остальных, то речи о них пока не ведется, кроме того, в бюджете закупка новых остановочных комплексов в этом году не значится вовсе. По крайней мере так сообщили в администрации города Кирова.

Тем временем некоторые остановки в Кирове по-прежнему оставляют желать лучшего, и жители города неоднократно жалуются на грязь, старые обшарпанные конструкции, не спасающие ни от дождя ни от ветра. На недавно созданном сайте «Красивый Киров», который направлен на то, чтобы его жители могли влиять на улучшения жизни в городе, постепенно появляются фотографии с жалобами.

Остановка на улице Карла Маркса пришлась кому-то явно не по душе. Неудивительно, покосившаяся конструкция с наклонной скамейкой открыта всем ветрам.

Жители города жалуются на грязные и покосившиеся остановки
Остановка на улице Карла Маркса

Остановка «Алые паруса» на улице Московской также привлекла внимание жителей. Вместо урны для мусора здесь периодически появляется небольшой пакет-майка, в который, стоит догадаться, никто не бросает мусор. Все остановки города — продуваются со всех сторон, как и еще одна такая конструкция на улице Московской.

Помимо неудобства и эстетической непривлекательности, некоторые остановки пугают людей своей небезопасностью. Житель района Дворца бракосочетания считает, что укрепления крыши с основанием остановки прутьями не внушает доверия.

Жители города жалуются на грязные и покосившиеся остановки
Остановка в районе Дворца бракосочетания

Пока реальность остается реальностью, городские власти продолжают говорить о больших планах в плане установки новых красивых и необычных остановок в городе. Ранее Владимир Быков, глава города уверял, что вовсе не против того, чтобы в Кирове появились тематически остановки.

Владимир Быков:
— В этом отношении мы будем привлекать и бизнес, и предприятия. Рекламные агентства тоже готовы делать остановки с рекламным уклоном. Я считаю, что это правильно. Разные остановки виды украсят наш город. На Лепсе можно сделать что — то в виде самолета. За границей я смотрел и в форме клубнички делаю, это все приемлемо.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров