Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.2°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

5 июня в Кировской области запретят продавать алкоголь

Об этом сообщили в региональном правительстве 

5 июня в Кировской области планируется провести «Последний звонок», поэтому продажа алкогольных напитков будет запрещена.

- В Кировской области 2019-2020 учебный год завершится для учащихся 1-8 классов 29 мая при пятидневной учебной неделе и 30 мая при шестидневной учебной неделе. Для учащихся 9-11 классов последним днем проведения занятий станет 5 июня. В этот же день в школах региона рекомендовано организовать последние звонки для выпускников. При этом праздничные мероприятия возможно провести только в формах, исключающих непосредственное взаимодействие педагогов и обучающихся, в онлайн-режиме или путём поздравления через официальные каналы связи – электронную почту или сайт школы, – пояснили в министерстве образования региона.

Напомним, за нарушение закона об ограничении продажи спиртных напитков грозит штраф: на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Ранее мы писали, что 25 мая в день "Последнего звонка" торговать алкоголем в Кировской области не запретят. Но поскольку учебный год продлили из-за пандемии до 5 июня, соответственно праздник перенесли. Так 5 июня в день "Последнего звонока" алкоголь в Кировской области купить будет нельзя. 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров