Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Администрация Кирова сообщила, что парках увеличилось количество гуляющих горожан

Администрация города Кирова напоминает кировчанам о необходимости соблюдения ограничительных мер 

Согласно «Яндекс.Картам» на утро 14 апреля индекс уровня самоизоляции в Кирове составил 2,4 баллов. Это значит, что на улице было очень много людей. По последним данным Киров сохраняет показатели в пределах 3 баллов: на улицах областного центра достаточно много людей.

В мэрии сообщают, что на общественных территориях, в парках и скверах увеличилось количество гуляющих горожан. Это и пенсионеры, и семьи с детьми, и компании подростков.

В Кировской области, как и по всей стране, продолжает расти количество заболевших коронавирусной инфекцией. Поэтому горожанам необходимо соблюдать режим самоизоляции. Выходить на улицу следует только по необходимости: вынести мусор, купить продукты, выгулять домашнее животное.

 — Ограничить контакты необходимо и тем, кто по долгу службы в период самоизоляции находится на рабочем месте: свести к минимуму передвижение по городу, поездки в общественном транспорте, посещение магазинов, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 - 2 метра, пользоваться защитными масками и перчатками, - напомнили в администрации города.

Напомним, на 14 апреля в Кировской области выявлено 64 случая заражения коронавирусом. 55 пациентов находится на лечении, 9 человек выписаны, еще 8 госпитализированных с положительной тест-системой ожидают результаты из лаборатории. По данным властей, регионы отстают в заболеваемости коронавирусом по сравнению с Москвой и Подмосковьем на 3-4 недели. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров