Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Будущим атлетам сюда: легкоатлетический манеж «Вересники» изнутри

В скором времени Киров будет готовить спортсменов по прыжкам в высоту

В субботу, 6 октября, нам удалось увидеть легкоатлетический манеж «Вересники» изнутри. Если снаружи внешний вид объекта не удивляет (не сказать, что он выглядит как-то специфично), то вы поменяете свое мнение, зайдя внутрь.

Вся арена — это простор для будущих спортсменов. Тут будут проходить тренировки по прыжкам с шестом, чего не было в Кирове никогда. Губернатор Кировской области Игорь Васильев, который также присутствовал на демонстрации, выразил надежды, что этот спорт в области будет развиваться.

Здесь мы видим две высоты, одна из которых — мировой рекорд, 6,15 метров. 

Также здесь расположена тренировочная зона по прыжкам в длину — разгоночная прямая и зона с песком. Все это находится в центре огромного бегового трека. 

Объект построен в рамках программы «Газпром — детям». В перспективе, на прилегающей территории манежа планируется построить гостиницу, бассейн, многофункциональный спортивный комплекс, роллер-трек и спортивный интернат для одаренных детей.

Снаружи обустроена огромная парковочная зона. Однако дорога, ведущая к комплексу, оказалась узкой. Проблема в том, что зимой там водители не смогут разъехаться. На что Игорь Васильев ответил, что этот вопрос будет решен. 

Легкоатлетический манеж «Вересники» находится по адресу: переулок Средний, 15. Его строительство началось в марте 2017 года. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров