Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Депутат с гранатой: еще три выходки, которые запомнились горожанам 

Народный избранник, прославившийся на всю страну, уже отмечался социальными экспериментами 

Депутат Слободской Гордумы Николай Дубравин, которому грозит лишение свободы за брошенную под ноги полицейскому «гранату», не первый раз замечен за неоднозначными экспериментами. С начала года мы насчитали за ним аж четыре, включая последний. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

На коленях у остановки

Так, в январе текущего года депутат встал на колени у остановки вдоль трассы и просил водителей остановиться. На следующей остановке, тем временем, стояла красивая девушка в шубе и просила тех же людей ее подвести.

По итогу экспериментатор заявил, что равнодушие людей — страшная вещь:
- На одной остановке я стоял на коленях и просто помощи людей, а на следующей остановке стояла девушка в шубе и голосовала на эти же самые машины. - рассказывал тогда Николай. - Итог плачевный, на меня остановилась одна машина спустя более часа на морозе, а на девушку три! Единственные люди, кто помогли, были сотрудниками полиции.

Затащил девушку в машину насильно

Прямо у здания железнодорожного вокзала в Кирове Николай Дубравин инсценировал, как мужчина хватает девушку за волосы, она вырывается. А он садит ее автомобиль. При этом из прохожих и из водителей, которые проезжали мимо, на крики девушки никто никак не отреагировал.

«Все очень печально», - заключил депутат.

Ребенок в мусорном баке

А в апреле Дубравин поместил в мусорку пакет, издающий детский плач. К сожалению, 40% проходивших мимо проверку не прошли. Кто-то был в наушниках, кто-то выкинул пакет с мусором и пошел по своим делам.   

- Невозможно смотреть это видео без слёз, внутри всё переворачивается. Традиционно, хочу обратиться к тем, кто проигнорировал чужую беду. Не собираюсь никого из вас поучать, но думаю, что у всех нас есть причины быть внимательнее к проблемам окружающих. Завтра в результате какого-либо ЧП мы сами можем оказаться в ситуации, когда наша жизнь будет напрямую зависеть от отзывчивости простого прохожего — написал в соцсетях Николай Дубравин.

Добавим, что кировчане неоднозначно относятся к подобного рода проверкам. Кто-то хвалит депутата, а кто-то считает, что сам в состоянии разобраться — не прибегая к эспериментам. К примеру, «когда в следующий раз люди услышат детски плач из мусорного бака, они уже подумают, что это развод», - комментируют в соцсетях. 

Напомним, за последний инцидент на Николая Дубравина завели уголовное дело. Какой срок ему грозит, читайте в нашем материале

Фото, видео: vk.com/kolyan_dubravin

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров