Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Детский садик «Ёлки-сад» в Нововятске, построенный в рекордные сроки, открыт

Открытие детского сада № 216 «Ёлки-сад» состоялось сегодня, 9 декабря

Строительство объекта, расположенного по адресу Гагарина, 2а, велось компанией «Железно» в течение трех с половиной месяцев. Это абсолютный рекорд по строительству дошкольных учреждений.

Это подчеркнул и генеральный директор компании «Железно» Юрий Захаров:

— Для наших коллег лучшей мотивацией было то, что мы делаем детский сад для деток. Мы действительно работали круглосуточно, мы действительно побили все рекорды по срокам. 3,5 месяца понадобилось компании, чтобы завершить этот объект под ключ. Это большая гордость. Надеюсь, что нам и дальше будет доверены сложные объекты в городе Кирове, с которыми мы также будем справляться.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев также оценил объект, похвалив строителей:

—  С каждым разом новые детские сады становятся все лучше, красивее и удобнее для детишек. Хочется сказать спасибо нашим подрядчикам, которые в рекордные сроки построили такой замечательный детский сад.

В здании будет располагаться 12 групп для ребят разного возраста. Шесть из них подготовлены для  малышей до 3 лет, еще столько же групп оборудовано для ребят от 3 до 7 лет. Всего новый детский сад будут посещать 270 дошкольников.

Для малышей здесь оборудованы просторные групповые и спальные помещения, зал для музыкальных и физкультурных занятий, плавательный бассейн, кабинеты для занятий с психологом и логопедом. Кроме того, каждая группа детского сада имеет свое название и тематическое оформление.

Стоит отметить, что с 23 декабря в детском саду начнут работать адаптационные группы для малышей.

 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров