Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для обновления «Театралки» отобраны 5 проектов реконструкции

Победивший вариант будет представлен в течение месяца

В этом году был объявлен конкурс на лучший проект реконструкции Театральной площади. С ноября принимались проектные материалы.

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, в сроки, определённые положением о конкурсе, было представлено пять работ. Это как профессиональные архитекторы, так и студенты, творческие коллективы.

Концепция работы-победителя будет взята за основу при дальнейшем проектировании и реализации проекта по реконструкции Театральной площади.

А в данный момент на главной площади города идет подготовка к Новому году. На Театральной площади идет оборудование ледового городка к Новому году.

Начальник управления и благоустройства администрации города Дмитрий Печенкин рассказал, что в этом году главная площадь города – «Театральная» будет украшена по тематике сказочного леса. Та концепция, которая была подготовлена ранее, будет выполнена в полном объеме.

На площади появится новогодняя ёлка и все сопутствующие ей элементы. Будет установлена самая большая горка в Кирове, на которой смогут кататься, как взрослые так и дети. Кроме этого площадь вместит себя горки для малышей.

На одном из периметров «Театралки» будет залит каток.  Окружать его будут сказочные звери: медведи, олени.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров