Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вы будете в шоке. «Фантазариум» - выставка, открывающая горизонты

Приучать детей к такой уличной культуре не стыдно. Тем более, что им это нравится

Если вам важно духовное обогащение, а черпать его негде, то кировские художники приберегли для вас новую площадку. Опыт для Кирова новый, подобных вставок в нашем городе не было. И надо сказать, опыт этот весьма удачен.

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» посетила вставку «Фантазариум», и мы готовы поделиться своими впечатлениями. Все будет объективно, и никакой рекламы (как вы подумали) здесь нет. Ходить туда или нет — дело ваше.

Первый этаж нас уже встречает яркими рисунками на стенах, и композиции провожают нас вдоль лестницы до второго этажа, и дальше по коридору. Интересные надписи, сопровождающиеся соответствующими композициями могут вас ждать на стенах и даже на потолке. 

Сейчас обычные картины всем наскучили, поэтому эта площадка станет для вас чем-то новым. Стоит отметить отдельные композиции, информацию с которых можно считать по QR-коду. Там можно увидеть имя автора и стоимость работ (да, эти шедевры можно купить, но проверьте, насколько толст ваш кошелек). 

Но все же один минус мы можем отметить — мало пространства. Понятно, что автор сильно потрудились, чтоб оформить оба этажа. Но само здание не такое большое, и вам понадобится где-то полчаса, чтоб все осмотреть. Нам, например, не хватило.

Выставка открылась буквально на днях. Еще не все кировчане знают о ней, поэтому предугадываем в ближайшее время множество фотографий в «Инстаграме» с этой выставки. 

Особенно сильно это нравится детям — мы лично увидели их восторг.

Хотелось, чтобы подобных проектов в Кирове было больше.

Свой творческий порыв в данном пространстве отразил небезызвестный в Кирове художник-граффитчик Евгений Сесюков. Мы были знакомы еще с первыми шагами его творчества.

Посмотреть выставку можно по адресу: г. Киров, улица Спасская, 67 корпус Д, 2-й этаж. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров