Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Илья Шульгин принял «вызов» Ильи Варламова

Глава администрации и общественник прогуляются по Кирову

Начнем с небольшого бэкграунда. Буквально вчера, 6 июня, известный общественник и блогер Илья Варламов объявил о старте нового проекта под названием «Прогулка с мэром». В чем его суть? Как пояснил Варламов, компьютер выбирает два адреса в городе случайным образом. После чего общественник вместе с главой города отправляется на прогулку от одного адреса к другому. Компьютер может распределить адреса таким образом, что прогулка может занять 10 минут, а может и целый день.

У этого проекта есть несколько важных условий:

Никаких автомобилей. Ноги, велосипед, самокат, автобус или троллейбус, но не автомобиль.

Вопросы и маршрут не согласовываются. Прогулка предполагает собой стопроцентный экспромт.

Илья Варламов хочет ближе познакомиться с инфраструктурой городов, с населением и услышать рассказ чиновников о плюсах своих населенных пунктов.

Прошли сутки с момента объявления проекта, как администрация города сообщает, что Илья Шульгин принимает предложение общественника.

Вот что глава администрации Кирова написал Варламову в мессенджере:

Илья, добрый день! Готов совершить такую прогулку с Вами по нашему городу Кирову. Вы были у нас в феврале. Буду рад увидеться вновь, тем более такой интересный повод.

К слову о январской (а не февральской) встрече. Илья Варламов приезжал в Киров 22 января. Помимо реализации коммерческого предложения, общественник успел увидеться с Шульгиным и побеседовать о сохранении объектов городской среды. На медиа-тайме Шульгин отозвался о Варламове, как о человеке, который прекрасно понимает что делает.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров