Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известно, какие дороги отремонтируют в Кирове в 2019 году

В приоритет поставлены центральные магистрали

Сегодня начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Дмитрий Печенкин озвучил депутатам Гордумы перечень запланированных к ремонту дорог на 2019 год. По его словам, в 2017-2018 годах в качестве основного показателя использовался ремонт не менее 50% несоответствующих нормативу дорог, в результате чего обновлены были преимущественно узкие и длинные дороги. Поэтому в следующем 2019 году в приоритет собираются поставить центральные магистрали, которые пока оставались без внимания. 

Речь идет о 20 участках по улицам: Октябрьский проспект, Воровского, Маклина, Ленина, Щорса, Московская, Проезжая (от старого моста до Новомакарьевского кладбища), Производственная, Тимирязева, Мельничная,Упита, Сурикова, Попова, Ломоносова, Можайский проезд, тренера Пушкарева, улица Тихая, Опарина, Ленина (Нововятский район) и Красноармейская (Нововятский район). 

Протяженность рекомендуемого к ремонту дорожного плотна составит около 38,7 километров, а общая площадь  - 668 тысяч квадратных метров. Что касается стоимости, то работы обойдутся в 1 миллиард 45 миллионов рублей. 

Кстати, намечается провести работы и на дороге в Сидоровку. Как жалуются кировчане, детский садик там построили, а над проездом не подумали. В 2019 году ее планируется отремонтировать в рамках мероприятий для грунтовых дорог. В качестве материалов будет использоваться щебень. Конечно, люди ждут асфальтового покрытия, но здесь имеется ряд проблем, в частности, по поводу принадлежности. Ранее нам поясняли, что разные участки дороги относятся к разным субъектам собственности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров