Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Известно, какую сумму хотят взыскать кировчане за концерт пьяного Димы Билана

Помимо денежного взыскания певцу может грозить арест

Стало известно, какую сумму хотят взыскать кировчане, побывавшие на концерте Димы Билана в Самаре. Как мы писали ранее, певец испортил собственный концерт, выйдя на сцену в нетрезвом виде. И хотя перед публикой он извинился, пообещав новое мероприятие, а также детскую площадку и лечебный аппарат для местной поликлиники, зрители из Кировской области намерены получить компенсацию. 

Как сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов, речь идет о сумме в 100 тысяч рублей для каждого. Однако пока не понятно, с кого именно могут взять деньги: 

- Насколько я понимаю, концерт был проведен за счет «города». Именно «город» является организатором. Поэтому, мы направим пока претензию как Диме Билану, так и « городу», но также запросим в администрации МО город Самара необходимые документы по организации этого мероприятия с участием артиста, и только после этого будем подавать иск. 

Кстати, помимо денежного взыскания певцу может грозить административная ответственность.  Один из кировчан решил подать на него заявление в полицию  за нахождение в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Речь идет о статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях, по которой наказанием может стать даже административный арест на срок до 15 суток.

фото:www.newsler.ru

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров