Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Каких объектов в Кирове коснется областной бюджет в ближайшие три года?

Изменения коснутся реконструкции Драмтеатра, строительства путепровода и много другого

27 февраля в Заксобрании Кировской области обсудили бюджет, налоги и иные доходные источники региона, а также контроль за эффективным использованием. Был рассмотрен областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Было предложено уменьшить доходную часть на 15,1 миллионов рублей, а расходы увеличить на 1,1 млрд. рублей. Дефицит составит 559 миллионов рублей.

А теперь к конкретике: планируется увеличить поддержку хоккея с мячом на 10 миллионов рублей. Это связано с большим количеством детей, занимающимися данным видом спорта. 

В ближайшее время планируется реконструкция Драмтеатра. И на разработку проектно-сметной документации нужно будет направить 15 миллионов рублей. Ранее отмечалось, что на реконструкцию театра понадобится 300 миллионов рублей.  

Средства не обойдут строящийся путепровод в Чистые пруды. Дополнительно планируется направить 58,5 миллионов рублей. Отмечается, что общая стоимость объекта составит 3,2 миллиарда рублей. Как и было анонсировано, объект будет сдан в 2019 году.  

Помимо всего этого, будут потрачены средства на ремонт учебного корпуса Кировского авиационного техникума, на финансирование обеспечение льготников лекарствами и на реконструкцию Кировской областной детской клинической больницы.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров