Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане о сносе «Калинка-Морозов»: «Опять элитное жилье построят или ТЦ»

Со склона открывается красивейший вид на реку Вятку

На днях кировские власти начали сносить горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов», расположенный на Кикиморской горе. У кировчан случившиеся вызвало смешанные чувства. Некоторые отнеслись к такой новости спокойно:

- Кроме этого комплекса больше отдохнуть негде? Беда какая. А вы видели, сколько туда грузовиков мусора возили? И этот мусор - основа вашей горнолыжки!  

- И правильно. Хоть перед окнами будет нормальный вид, в плане, дорога широкая на 19-й год уже заложена, это куда важнее убожества, которое вы назвали комплексом. 

 

Однако большинство горожан расстроились: 

- Единственное место в центре города, куда детей можно было сводить покататься на лыжах и сноуборде. 

- Жестко!Люди старались, строили, развивали спортивную жизнь города! 

- Сносят дома культуры, кинотеатры, целые заводы и строят на их месте очередные высотки. Теперь и горнолыжный склон. Что за город такой... 

- Очень Зла! Люди облагородили, организовывали отдых людям!А щас там нарушения!!!А когда начали строить,дали же разрешение! Лучше бухать людям,чем культурно проводить время! Видимо, мы возвращаемся в 90-е:нищета,разруха,бедности!! 

По мнению жителей Кирова, эта земля, с которой сейчас пытаются «стереть» сооружения, нужна для строительства чего-то иного. А именно: для торгового центра или элитного жилья. Еще бы, ведь со склона открывается красивейший вид на реку Вятку. 

Со своей стороны, добавим, что речь не идет о сносе всего комплекса, а лишь о паре сооружений, которые были возведены там незаконно. В любом случае  директор школы зимних видов спорта «Калинка» не собирается отступать - конфликт будет продолжен в суде, заявил он накануне. Хотя представители администрации отмечают, что собственник объектов был уведомлен о демонтаже строений.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров