Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировская фабрика производит сувениры к ЧМ-2018

Директор фабрики развеяла слухи по производству модели, ставшей мемом, но рассказала об изготовлении других

Производителем матрешек на тематику Чемпионата Мира по футболу 2018 в России является фабрика сувенирной продукции ЗАО «Сувенир».

Директор фабрики Наталья Макарова рассказала нашей редакции о том, что фабрика производит как матрешки футбольной тематики, так и сувенирные сферы, которые также открываются, подобно матрешке.

К примеру, вот футбольные матрешки.

А это сувенирный футбольный мяч с изображением флагов. К слову, внутри него множество маленьких шаров, раскрашенных также в цвет флагов различных стран.

Не менее интересно выглядит вот эта сфера, с изображением Кремля. Внутри нее можно найти фигурки, оформленные под футбольную команду.

Матрешки, как оказалось, хорошо распродаются и за пределами области. И инициатива сделать сувениры на подобную тематику принадлежит именно нашему производителю.

Однако, в соцсети прошел слух о том, что в Кирове идет производство модели матрешки, которая уже успела стать мемом, и которую обсмеяли во всех новостных ресурсах и пабликах. Объектом насмешек стал свисток, который пользователи интернета сравнивают с чем-то другим...

Вот так она выглядит:

Директор фабрики «Сувенир» прокомментировала, что фабрика таких моделей не производит. Однако она отметила, что предложения сделать именно эту модель были. Но руководство фабрики не сошлось с заказчиком по ценам.

«И слава Богу, что мы не стали это делать», - сквозь смех сказала Наталья.

Виктор Лунев, предприниматель, упомянул в издании 360, что эскиз этой матрешки нарисовал художник Аркадий Шаинов. И есть фабрика, которая их производит. Но не кировская.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров