Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировские предприниматели нарушают правила размещения наружной рекламы

В ходе рейда специалисты выявили множество нарушений

Контроль за размещением наружной рекламы необходимо усилить. К такому выводу пришли глава города Кирова Елена Ковалева, представители Ленинского теруправления и МКУ «Городская реклама», которые накануне проверили законность размещения рекламных конструкций и средств наружной информации на центральных улицах Кирова.

В областном центре способы размещения рекламы регламентируются Правилами внешнего благоустройства. А для 132 зданий разработаны паспорта наружной отделки фасадов с указанием мест размещения вывесок, их размерами и цветовым решением. Однако не все владельцы вывесок им следуют.


Так, практически на всех домах в квартале улиц Воровского — Октябрьский проспект  Милицейская  Карла Маркса вывески не соответствуют размерам и местам размещения, а некоторые рекламные вывески и вовсе перекрывают оконные проемы.

Кроме того, недобросовестные предприниматели размещают на фасадах зданий рекламные конструкции без разрешения на их установку и эксплуатацию. В таких случаях ищут владельцев, им выдаются предписания об добровольном демонтаже вывесок в течение месяца.

Как отмечает Елена Ковалева, вопрос внешнего облика города не теряет своей актуальности:

— Привлекательность фасадов зависит от многих факторов, в том числе и от того, как на них размещается информация. Главная цель — привлечь внимание предпринимателей и собственников зданий к сохранению архитектурного облика города, необходимости содержать свое имущество в надлежащем виде и в соответствии с действующими нормами и правилами.

Отметим, что сейчас принято решение об организации регулярных совместных рейдов представителей территориальных управлений и специалистов МКУ «Городская реклама».

По вопросам размещения рекламных и информационных конструкций можно обратиться в МКУ «Городская реклама» по адресу: улица Дерендяева, 15, телефон: 38-20-46.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров