Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские власти рассказали, где пройдет карантин для вахтовиков из Якутии

В регион продолжают возвращаться граждане, которые работают в других субъектах страны. В каждом случаем, в зависимости от ситуации, решается вопрос о месте прохождения карантинных мероприятий

Во вторник, 19 мая, в Киров на специальном рейсе прилетают 76 вахтовиков из Якутии, которые работали на Чаяндинском месторождении. По решению регионального Роспотребнадзора прибывших поместят на карантин в обсерватор, развернутый на базе санатория «Солнечный» в Кирово-Чепецком районе. После размещения в обсерваторе гражданам окажут весь комплекс необходимых мероприятий, сообщил Дмитрий Курдюмов. Известно, что в целом с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения за период с 3 по 17 мая выполнено 52 рейса, вывезено 5117 человек.

Рабочие возвращаются из разных уголков страны

Также на днях, 16 мая, на родину вернулись вахтовики из Сызрани. 140 сотрудников «Мостоотряда-46» поместили на 14 дней. По прибытию вахтовикам было предложено пройти изоляцию в обсерваторе, который обустроен на базе кировской областной клинической больницы имени Бехтерева. Однако Роспотребнадзор принял решение о прохождении ими карантина на дому. За состоянием прибывших следят терапевты. Рабочих, согласно правилам, протестируют на коронавирус два раза (на 3 и 11 сутки).

Сколько свободных коек в Кировской области? 

Случаи заражения в области выявляют ежесуточно, однако растет и количество выздоровевших. При этом в Кирове на базе медицинских учреждений, санаториев развернуто 736 инфекционных коек, из них занято 428 (по данным на 18 мая). В целом, как сообщил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, по региону наблюдается стабильное снижение числа заболевших. 

Дополнено: в правительстве Кировской области сообщили, что вахтовики прибыли в регион 20 мая.

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров