Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Куда обращаться в Кирове, если с вашего дома свисает снег или наледь

Обращения кировчан смогут ускорить процесс устранения нарушений 

В Кирове в последние дни прошли обильные снегопады, при этом дневные температуры регулярно поднимаются до плюсовых отметок. Это значит, что на крышах жилых домов образуется наледь, которая может представлять реальную угрозу для пешеходов. 

Так, 22 февраля в Кирове на улице Карла Маркса около здания «Кировэнерго» на кировчанку упала глыба снега прямо на голову. Как говорит сама девушка, ей очень повезло, ведь вместо снега на нее мог обрушиться лед.

В администрации города утверждают, что сообщения жителей о неудовлетворительном состоянии кровель смогут ускорить процесс устранения нарушений. 

Если вы заметили свисающие глыбы льда или снега с крыш вашего дома, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию, в выходные и в вечернее время – в аварийную службу или сообщить о проблеме по телефону Единой дежурной диспетчерской службы города по телефону 48-00-00. Звонки в ЕДДС принимаются круглосуточно, затем вся информация от жителей перенаправляется в обслуживающую компанию того или иного дома. 

Ранее в администрации отчитались о проведение работ по очистке крыш по адресам: улица Пролетарская, 28, улица Свердлова, 13 и 17, улица Пролетарская, 28.

Напомним, что до конца недели в Кирове сохранится облачная погода: снег пройдет с пятницы по субботу, при этом дневные температуры будут со знаком плюс. 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров