Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Куприт» перешел в плановый режим работы с режимом ЧС

Об этом заявили в самой организации. И режим ЧС, и плановый режим работы произошли в один день

Региональный оператор АО «Куприт» заявил, что с 1 февраля 2021 года организация перешла в плановый режим работы. 

«Все необходимые ресурсы у предприятия имеются в полном объеме. Финансовые взаимоотношения между АО «Куприт» и подрядными организациями осуществляются в рамках действующего законодательства», - сообщает регоператор.

Отметим еще тот факт, что сотруднице нашего портала в письме на заявление о перерасчете ответили, что на предприятии действует режим ЧС. Ответ на заявление пришел нашей сотруднице тоже 1 февраля — в тот день, когда «Куприт» перешел в плановый режим. 

А теперь мы напомним, что означает режим чрезвычайной ситуации

«Это обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей» 

Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Мы не исключаем, что составитель ответа на заявление кировчанки просто мог ошибиться и неправильно сформулировать мысль. Мы ждем комментария от АО «Куприт» для прояснения ситуации.

Организация еще раз заявила, что сейчас по факту вмешательства в программное обеспечение автоматизированной системы осуществляется внутренний аудит. Хотя недавно в полиции сообщали, что никакого вмешательства в систему не было обнаружено

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров